Terza Categoria Messina


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Pagliara361312013810+282.77
2Roccalumera28139133918+212.15
3Atletico Aldisio27129034420+242.25
4Riviera Nord27138323512+232.08
5Antillese24137333422+121.85
6Città di Francavilla22136432819+91.69
7Olivarella16135171723-61.23
8Sportiamo Villafranca14124261718-11.17
9Virtus Rometta12133371932-130.92
10Sc Sicilia8132292043-230.62
11Rometta41211101334-210.33
12Pompei0120012962-530.00
 
Il campionato Terza Categoria Messina stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Antillese, Atletico Aldisio, Atletico Pagliara, Città di Francavilla, Olivarella, Pompei, Riviera Nord, Roccalumera, Rometta, Sc Sicilia, Sportiamo Villafranca, Virtus Rometta).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina