Terza Categoria Messina


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Pagliara451715024513+322.65
2Atletico Aldisio361612045326+272.25
3Riviera Nord341710434318+252.00
4Antillese341710434727+202.00
5Roccalumera321710254323+201.88
6Città di Francavilla32179533924+151.88
7Sportiamo Villafranca20166282322+11.25
8Virtus Rometta18175392539-141.06
9Olivarella161751112035-150.94
10Sc Sicilia121733112649-230.71
11Rometta51512121641-250.33
12Pompei0150015972-630.00
 
Il campionato Terza Categoria Messina stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Antillese, Atletico Aldisio, Atletico Pagliara, Città di Francavilla, Olivarella, Pompei, Riviera Nord, Roccalumera, Rometta, Sc Sicilia, Sportiamo Villafranca, Virtus Rometta).
La stagione parte il 04/11/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina