Classifica Seconda Categoria Girone D 2018/2019 - I AM CALCIO MESSINA

Seconda Categoria Girone D

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Robur401912433116+152.11
2Calcio Furci381911532917+122.00
3Kaggi361910633925+141.89
4Riposto Calcio 201633199643112+191.74
5Calcio Santa Venerina331910363619+171.74
6Casalvecchio Siculo32199553123+81.68
7Akron Savoca28197752620+61.47
8Calcio Lavinaio S. L. T.20195592436-121.05
9Giovanile Mascali191954101736-191.00
10Acitrezza Calcio171952122539-140.89
11Pro Librino 2012101924131233-210.53
12Civitas Linguaglossa91923141742-250.47
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Acitrezza Calcio, Akron Savoca, Calcio Furci, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Casalvecchio Siculo, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Kaggi, Pro Librino 2012, Riposto Calcio 2016, Robur).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina