Seconda Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Furci31159422515+102.07
2Robur30159332314+92.00
3Kaggi29158523118+131.93
4Casalvecchio Siculo28158432820+81.87
5Riposto Calcio 201625157442311+121.67
6Calcio Santa Venerina23157262418+61.53
7Akron Savoca23156542115+61.53
8Calcio Lavinaio S. L. T.19155462126-51.27
9Giovanile Mascali15154381327-141.00
10Acitrezza Calcio111532101728-110.73
11Pro Librino 20128152211824-160.53
12Civitas Linguaglossa81522111533-180.53
 
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Acitrezza Calcio, Akron Savoca, Calcio Furci, Calcio Lavinaio S. L. T., Calcio Santa Venerina, Casalvecchio Siculo, Civitas Linguaglossa, Giovanile Mascali, Kaggi, Pro Librino 2012, Riposto Calcio 2016, Robur).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina