Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Sud Nino Di Blasi361910634627+191.89
2Sportivo Culturale Itala341910453420+141.79
3Fiumedinisi331910363524+111.74
4CUS Unime32199553329+41.68
5Tortorici311810173329+41.72
6Stefano Catania30199372419+51.58
7Fondachelli28198472723+41.47
8Saponarese2519748303001.32
9PGS Luce20195593332+11.05
10Real San Filippo19184772634-81.06
11Real Zancle171952122958-290.89
12Arci Grazia91916122146-250.47
 
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arci Grazia, CUS Unime, Fiumedinisi, Fondachelli, PGS Luce, Real San Filippo, Real Sud Nino Di Blasi, Real Zancle, Saponarese, Sportivo Culturale Itala, Stefano Catania, Tortorici).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina