Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sportivo Culturale Itala29159242915+141.93
2Real Sud Nino Di Blasi28158433721+161.87
3Tortorici28149142923+62.00
4Fiumedinisi26158253021+91.73
5CUS Unime25157442523+21.67
6Stefano Catania24157351813+51.60
7Fondachelli22156452119+21.47
8Saponarese1915546232301.27
9Real San Filippo14143561926-71.00
10PGS Luce13153482225-30.87
11Real Zancle111532102349-260.73
12Arci Grazia8151591735-180.53
 
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Arci Grazia, CUS Unime, Fiumedinisi, Fondachelli, PGS Luce, Real San Filippo, Real Sud Nino Di Blasi, Real Zancle, Saponarese, Sportivo Culturale Itala, Stefano Catania, Tortorici).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina