Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Termini381412204012+282.71
2Giardinellese29149233316+172.07
3Calcio Rangers 198626147522016+41.86
4Real Casale23146531614+21.64
5Longi21146352520+51.50
6Caronia Calcio20156272226-41.33
7Rosmarino19145451513+21.36
8Alcara16144461720-31.14
9Virtus Athena14153571821-30.93
10Pollina13143472131-100.93
11Dorothea13153481528-130.87
12Aluntina41504111035-250.27
 
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Alcara, Aluntina, Calcio Rangers 1986, Caronia Calcio, Dorothea, Giardinellese, Longi, Pollina, Real Casale, Rosmarino, Sporting Termini, Virtus Athena).
La stagione parte il 21/10/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina