Prima Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Valdinisi45161501468+382.81
2Atletico Messina371711423619+172.18
3Calatabiano321710253325+81.88
4Juvenilia 195826178273427+71.53
5Zafferana23166551821-31.44
6Pro Mende Calcio21166371817+11.31
7Saponara20175571719-21.18
8Nike Torino Club19165471823-51.19
9San Domenica Vittoria19155461626-101.27
10Monforte S. Giorgio Calcio18175392024-41.06
11S. Alessio18175392025-51.06
12Duilia 8115164392136-150.94
13Randazzo141642101319-60.88
14Promosport13153481334-210.87
 
Il campionato Prima Categoria Girone D stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico Messina, Calatabiano, Duilia 81, Juvenilia 1958, Monforte S. Giorgio Calcio, Nike Torino Club, Pro Mende Calcio, Promosport, Randazzo, S. Alessio, San Domenica Vittoria, Saponara, Valdinisi, Zafferana).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 27/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina