Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nuova Rinascita47211452399+302.24
2Meri422013342816+122.10
3Pro Falcone412112543225+71.95
4Nuova Azzurra402112454728+191.90
5Sfarandina352010554631+151.75
6Pro Tonnarella352010553120+111.75
7Aquila 197131208752718+91.55
8S. Basilio25216782221+11.19
9Treesse Brolo252174103039-91.19
10Rodi Milici212156102233-111.00
11Nasitana202055101529-141.00
12Furnari Portorosa192154121934-150.90
13Umbertina112025131938-190.55
14Montagnareale62113171349-360.29
 
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Aquila 1971, Furnari Portorosa, Meri, Montagnareale, Nasitana, Nuova Azzurra, Nuova Rinascita, Pro Falcone, Pro Tonnarella, Rodi Milici, S. Basilio, Sfarandina, Treesse Brolo, Umbertina).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina