Prima Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Nuova Rinascita39171232357+282.29
2Pro Falcone361711332619+72.12
3Nuova Azzurra341710433924+152.00
4Meri321610242315+82.00
5Sfarandina27168353628+81.69
6Pro Tonnarella27168352519+61.69
7Aquila 197126167542516+91.63
8Treesse Brolo24177372824+41.41
9S. Basilio20175571618-21.18
10Furnari Portorosa171752101726-91.00
11Rodi Milici15173681830-120.88
12Nasitana1116259928-190.69
13Umbertina91623111632-160.56
14Montagnareale61713131138-270.35
 
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Aquila 1971, Furnari Portorosa, Meri, Montagnareale, Nasitana, Nuova Azzurra, Nuova Rinascita, Pro Falcone, Pro Tonnarella, Rodi Milici, S. Basilio, Sfarandina, Treesse Brolo, Umbertina).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina