Classifica Prima Categoria Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO MESSINA

Prima Categoria Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelluccese371711424121+202.18
2Stefanese Calcio33189634122+191.83
3Futura Brolo332010373826+121.65
4Supergiovane Castelbuono30188642317+61.67
5Città di Mistretta26186842720+71.44
6Roccapalumba26177552023-31.53
7Castronovo25197482732-51.32
8Valledolmo23197210313101.21
9Real Campofelice2217647232301.29
10Real Trabia21156362729-21.40
11San Fratello19175482333-101.12
12Città di Castellana141842121935-160.78
13Real Suttano101731131644-280.59
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Castelluccese, Castronovo, Città di Castellana, Città di Mistretta, Futura Brolo, Real Campofelice, Real Suttano, Real Trabia, Roccapalumba, San Fratello, Stefanese Calcio, Supergiovane Castelbuono, Valledolmo).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina