Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acicatena Calcio462014423314+192.30
2Sporting Pedara412012534321+222.05
3Città di Mascalucia392012353723+141.95
4Carlentini352011273426+81.75
5Aci Sant' Antonio Calcio352011272922+71.75
6Sporting Taormina34209743523+121.70
7Ciclope Bronte31199462922+71.63
8Giardini Naxos31199463230+21.63
9Villafranca Messana 196624205962019+11.20
10Academy San Filippo202055102337-141.00
11FC Motta S.A.192054112341-180.95
12Sporting Viagrande182046101931-120.90
13Città di Misterbianco17193881726-90.89
14Gescal172045112638-120.85
15Torregrotta82022162447-230.40
16Atletico Fiumefreddo25023610-40.40
 
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Academy San Filippo, Aci Sant' Antonio Calcio, Acicatena Calcio, Atletico Fiumefreddo, Carlentini, Ciclope Bronte, Città di Mascalucia, Città di Misterbianco, FC Motta S.A., Gescal, Giardini Naxos, Sporting Pedara, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina