Promozione Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acicatena Calcio562517533917+222.24
2Carlentini502516274931+182.00
3Sporting Pedara482314634922+272.09
4Città di Mascalucia452514384435+91.80
5Aci Sant' Antonio Calcio432413473322+111.79
6Sporting Taormina392510964229+131.56
7Ciclope Bronte372311483427+71.61
8Giardini Naxos3323968373701.43
9Villafranca Messana 1966292561182224-21.16
10Academy San Filippo262568112845-171.04
11FC Motta S.A.252574142950-211.00
12Città di Misterbianco24235992331-81.04
13Sporting Viagrande242566132539-140.96
14Gescal192547143045-150.76
15Torregrotta102424182652-260.42
16Atletico Fiumefreddo25023610-40.40
 
Il campionato Promozione Girone C stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Academy San Filippo, Aci Sant' Antonio Calcio, Acicatena Calcio, Atletico Fiumefreddo, Carlentini, Ciclope Bronte, Città di Mascalucia, Città di Misterbianco, FC Motta S.A., Gescal, Giardini Naxos, Sporting Pedara, Sporting Taormina, Sporting Viagrande, Torregrotta, Villafranca Messana 1966).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina