Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cephaledium592519245423+312.36
2Acquedolci552616734620+262.12
3Santangiolese442413563822+161.83
4S. Anna442513574227+151.76
5Torrenovese442613583825+131.69
6Gangi402312474033+71.74
7Milazzo 1937382610883829+91.46
8Bagheria Città delle Ville3626106103736+11.38
9Acquedolcese332596103224+81.32
10Sinagra Calcio282484122335-121.17
11Rocca Di Caprileone272676132543-181.04
12Due Torri262568112632-61.04
13Lascari242559112137-160.96
14Città di Casteldaccia222564151942-230.88
15Polisportiva Gioiosa202648142653-270.77
16Altofonte Football Club182553172448-240.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acquedolcese, Acquedolci, Altofonte Football Club, Bagheria Città delle Ville, Cephaledium, Città di Casteldaccia, Due Torri, Gangi, Lascari, Milazzo 1937, Polisportiva Gioiosa, Rocca Di Caprileone, S. Anna, Santangiolese, Sinagra Calcio, Torrenovese).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina