Promozione Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cephaledium502116234519+262.38
2Acquedolci452113623814+242.14
3Santangiolese352010553018+121.75
4Torrenovese352110563019+111.67
5S. Anna352110563122+91.67
6Milazzo 193734219752919+101.62
7Bagheria Città delle Ville30218672927+21.43
8Gangi30199372830-21.58
9Acquedolcese25207492621+51.25
10Sinagra Calcio24197391620-41.26
11Due Torri22205782024-41.10
12Rocca Di Caprileone212156101831-131.00
13Lascari17203891428-140.85
14Polisportiva Gioiosa162137112346-230.76
15Altofonte Football Club152043132038-180.75
16Città di Casteldaccia152043131334-210.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acquedolcese, Acquedolci, Altofonte Football Club, Bagheria Città delle Ville, Cephaledium, Città di Casteldaccia, Due Torri, Gangi, Lascari, Milazzo 1937, Polisportiva Gioiosa, Rocca Di Caprileone, S. Anna, Santangiolese, Sinagra Calcio, Torrenovese).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina