Classifica Eccellenza Girone B 2018/2019 - I AM CALCIO MESSINA

Eccellenza Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marina di Ragusa532516544924+252.12
2Biancavilla 1990492514744019+211.96
3Sport Club Palazzolo4224101223318+151.75
4Milazzo 19374024101043926+131.67
5Paternò402591333522+131.60
6Camaro382610885039+111.46
7Santa Croce382511594138+31.52
8Giarre 1946372691072523+21.42
9Atletico Catania30247982226-41.25
10Terme Vigliatore292585122838-101.16
11Città di Scordia282577113640-41.12
12Catania San Pio X272669113140-91.04
13Jonica222557132137-160.88
14Città di Rosolini202448122335-120.83
15Real Aci82515191765-480.32
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Atletico Catania, Biancavilla 1990, Camaro, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Scordia, Giarre 1946, Jonica, Marina di Ragusa, Milazzo 1937, Paternò, Real Aci, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Terme Vigliatore).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina