Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marina di Ragusa402012443922+172.00
2Calcio Biancavilla 1990402011723316+172.00
3Sport Club Palazzolo36209922917+121.80
4Camaro32208844230+121.60
5Santa Croce31199463531+41.63
6Milazzo 193730197932920+91.58
7Paternò291961122318+51.53
8Giarre 194626206862018+21.30
9Terme Vigliatore26207582426-21.30
10Città di Scordia2319658303001.21
11Atletico Catania21195681925-61.11
12Catania San Pio X21205692431-71.05
13Città di Rosolini142028101630-140.70
14Jonica141935111529-140.74
15Real Aci82015141651-350.40
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Atletico Catania, Calcio Biancavilla 1990, Camaro, Catania San Pio X, Città di Rosolini, Città di Scordia, Giarre 1946, Jonica, Marina di Ragusa, Milazzo 1937, Paternò, Real Aci, Santa Croce, Sport Club Palazzolo, Terme Vigliatore).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina