Serie D Girone I


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari552317425113+382.39
2Turris (-2p.)462315355021+292.00
3Cittanovese372311483836+21.61
4Marsala Calcio36239953222+101.57
5Acireale (-1p.)352310673731+61.52
6Gela352310583734+31.52
7Portici35239863130+11.52
8Castrovillari3323896272701.43
9Palmese312371062119+21.35
10Troina31237106262601.35
11Nocerina312371062124-31.35
12Locri 1909262375112837-91.13
13Sancataldese242366112836-81.04
14Messina242366112736-91.04
15Roccella24235992434-101.04
16Città di Messina242366111829-111.04
17Rotonda162344151533-180.70
18Igea Virtus Barcellona152336141437-230.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, Bari, Castrovillari, Cittanovese, Città di Messina, Gela, Igea Virtus Barcellona, Locri 1909, Marsala Calcio, Messina, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2), Acireale (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Messina